中共山东中医药大学委员会宣传部文件
校党宣字〔2019〕6号
关于表彰“庆祝新中国成立70周年”系列
征集活动获奖作品的决定
机关工委、各党总支、附属医院党委,各部门、单位:
为庆祝中华人民共和国成立70周年,生动展现在中国共产党领导下国家取得的辉煌成就,抒发和讴歌人们对祖国的真挚情感,大力弘扬爱国主义精神,激励和鼓舞全校师生更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,为实现中华民族伟大复兴的中国梦而不懈奋斗,特举办2019年山东中医药大学“庆祝新中国成立70周年”系列征集活动。全校师生医护员工、离退休教职工踊跃投稿。经专家严格评审,征文共评出教师组一等奖3名,二等奖6名,三等奖11名;学生组一等奖3名,二等奖6名,三等奖11名,优秀奖24名。摄影共评出教师组一等奖2名,二等奖2名,三等奖5名;学生组一等奖1名,二等奖1名,三等奖3名。书法作品共评出教师组一等奖3名,二等奖5名,三等奖6名;学生组一等奖3名,二等奖5名,三等奖8名。经研究决定对获奖师生进行表彰。
希望受表彰的师生发扬成绩,再接再厉,也希望全校师生医护员工以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,不忘初心,牢记使命,谨遵“厚德怀仁、博学笃行”之校训,秉持“以文化人、厚重基础,注重传承、勇于创新”之特色,为早日实现一流学科和高水平中医药大学目标而继续努力!
附:⒈新中国成立70周年征文作品获奖名单
⒉新中国成立70周年摄影作品获奖名单
⒊新中国成立70周年书法作品获奖名单
中共山东中医药大学委员会宣传部 团委 学生工作处(武装部)
2019年10月08日
附件1:
新中国成立70周年征文作品获奖名单
教师组
一等奖
崔国军 康复学院
秦玉婷 护理学院
王振宪 康复学院
二等奖
刘勇军 马克思主义学院
何乃峰 健康学院
窦学俊 图书馆
韩兴波 附属医院
刘成玉 离退休教师
王洪海 继续教育学院
三等奖
贾秀云 第二附属医院
郭 滨 眼科与视光医学院
杨海燕 图书馆
燕文海 图书馆
马 昕 眼科与视光医学院
于丽云 第二附属医院
孙连华 马克思主义学院
孙大娟 附属医院
张娅楠 第二附属医院
杨文军 附属医院
庄 贺 康复学院
学生组
一等奖
李树苗 中医学院2016级
陈怡冰 管理学院2019级
邹子墨 针灸推拿学院2018级
二等奖
刘朴霖 中医学院2014级
陈 静 康复学院2018级
陈 玥 中医学院2016级
宋逸凡 眼科与视光医学院2017级
许天骄 中医学院2016级
赵悦岐 第一临床医学院2018级
三等奖
刘 涛 中医学院2014级
张稚平 中医学院2017级
王艳馨 中医学院2018级
赵芸芸 第一临床医学院2017级
李 婷 中医学院2015级
于颖欣 眼科与视光医学院2017级
李 斌 第一临床医学院2017级
朱 凯 第一临床医学院2019级
宋亚一、辛来运 第一临床医学院2017级2019级
卢新颖 药学院2018级
杨 帆 中医学院2019级
优秀奖
张潇文 眼科与视光医学院2017级
路广琦 中医学院2016级
崔正九 中医学院2019级
滕 珂 健康学院2019级
李铭钰 管理学院2017级
王 梅 第一临床医学院2017级
于 菲 眼科与视光医学院2017级
尹承凤 第一临床医学院2017级
孙文玉 康复学院2018级
韩雨晴 眼科与视光医学院2017级
马旺霞 中医学院2016级
赵 雪 第一临床医学院2018级
靖文君 第一临床医学院2019级
鲍 博 眼科与视光医学院2018级
李 宁 针灸推拿学院2016级
马先中 中医学院2016级
张洪源 医学院2018级
张轶魁 第一临床医学院2019级
韩翔宇 药学院2019级
张玉华、赵芸芸 第一临床医学院2017级
张 芳 中医学院2018级
马永胜 中医学院2018级
李纪新 针灸推拿学院2017级
李 宁 中医学院2014级
附件2:
新中国成立70周年摄影作品获奖名单
教师组
一等奖
李 诚 第二附属医院
杨小荷 附属眼科医院
二等奖
邱 鹏 理工学院
孔旭阳 图书馆
三等奖
张慧玲 中医学院
刘 强 第二附属医院
耿 亚 护理学院
吴 江 中医学院
王 晶 中医学院
学生组
一等奖
罗孟雄 药学院2019级硕士研究生
二等奖
蒋晓迪 眼科与视光医学院2018级
三等奖
向佳妍 眼科与视光医学院2018级
李慧敏 健康学院2017级
张 震 马克思主义学院2017级
附件3:
新中国成立70周年书法作品获奖名单
教师组
一等奖
张 涛 图书馆
苏 斌 附属医院
陶汉华 离退休教师
二等奖
张瑞亭 离退休教师
王兴齐 第二附属医院
韩 铭 附属医院
刘奎臣 离退休教师
宋开连 离退休教师
三等奖
杨 光 图书馆
亓继刚 第二附属医院
于 洋 针灸推拿学院
杨 璟 眼科与视光医学院
张则凤 第二附属医院
汪 浩 第二附属医院
学生组
一等奖
庞景元 第二临床医学院2018级
张则润 针灸推拿学院2017级
孟 醒 中医学院2014级
二等奖
梁媛彬 针灸推拿学院2017级
闫 瑾 康复学院2018级
田 园 第一临床医学院2019级
王睿潇 眼科与视光医学院2017级
崔凤鑫 针灸推拿学院2016级
三等奖
张晓光 眼科与视光医学院2018级
杨智倩 针灸推拿学院2017级
徐 宁 眼科与视光医学院2018级
孙惠文 中医学院2012级
焦安男 中医学院2016级
王敏宁 健康学院2017级
王浩然 眼科与视光医学院2018级
董晓云 眼科与视光医学院2018级